6.6斤鸡蛋,一共需要25元,那么一斤就是大约3.79块钱。
25÷6.6=3.787879,所以一斤鸡蛋大约需要三块七九。
一共6.6斤,需要25元,求单价就是用总费用除以总质量,也就是25/6.6=3.787878788元/斤。
25÷6.6=3.787878788,大约一斤3.79元
6.6斤的鸡蛋,花了25元,求一斤多少钱
25÷6.6=3.787879元
答:一斤鸡蛋大概3.79元。
6.6斤鸡蛋总共25元,求一斤多少钱?
用25÷6.6=3.787878788元/斤!
这鸡蛋也太便宜了吧?怕是没有这么便宜的鸡蛋?