2520÷20=126(元)则一套运动服为126元,那么,一套运动服由一件上衣和一条裤子组成,则,126-70=56(元)即一条裤子为56元。希望你能采纳,(*^__^*) 嘻嘻~~~~
一件运动裤56元。。谢谢··
46 RMB
56
56元·敢再难点吗?