妈妈,到商场买了四条毛巾和四块香皂小姐,毛巾每条2⼀9元香皂每块2⼀11元买这些物品一共多少元?

妈妈带领4个小朋友去商场买条毛巾,9元每人一条,要多少钱?
2025-12-14 20:26:13
推荐回答(4个)
回答1:

四条毛巾,一条毛巾,两块九四条毛巾,11块六,四块香皂,每块两块一毛一,四块共八块四毛四,毛巾和香皂一共用了20.04元

回答2:

(2.9+2.11)x4
=5.01x4
=20.04
妈妈,到商场买了四条毛巾和四块香皂小姐,毛巾每条2.9元香皂每块2.11元买这些物品一共20.04元.

回答3:

解:4×2/9+2×2/11=8/9+4/11=(88+36)/11=124/11(元)
答:这些物品一共124/11元。

回答4:

2/9×4+2/11×4
=8/9+8/11
=160/99元