首页
道彬知识百科
>
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
2025-12-17 19:13:17
推荐回答(1个)
回答1:
45.2÷5=9.04元
答,每千克草莓9.04元
相关问答
最新问答
从大连到南通能直接到吗?
隆鼻的材料有哪些啊?是否有失败的个例?
友邦保险
这个傻呼呼的女孩 用广东话怎么写出来?
如果要重建圆明园,愿意吗?
看到漂亮的女孩我都会喜欢,这样正常吗?
牛顿三大定律是什么?
广告法的实际意义
关于ps怎么把图片放到一个泡泡上
电势差是什么?